Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Санкт Петербурга и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Весной в Петербурге будет посажено более 11-ти тысяч деревьев

Сотрудники садово-парковых предприятий будут приводить в порядок 5,5 тысяч гектаров территорий в рамках весеннего месячника по благоустройству территорий.

Пресс-служба Комитета по благоустройству сообщает, что в рамках этого месячника будут убраны петербургские парки, скверы и бульвары. Землю очистят от песка, листьев, покрасят и отремонтируют газонные ограждения, скамейки и садовые диваны, отремонтируют и дорожки.

На данный момент уже окрашено и отремонтировано более 4,4 тыс. газонных ограждений, 278 урн, 594 скамейки и садовые диваны.

Началась также и посадка деревьев, виолы и кустарников. Весной планируют посадить более 11-ти тысяч деревьев, более 200 тысяч кустарников, а также 150 тысяч штук парковой розы. К майским праздникам будет окрашено 760 штук виол, им на смену придут летники.

На данный момент в оформлении города используют 1 тыс. сортов и 70 видов цветочных культур – это иризинии, цинерарии, тагетес, алиссум, колеусы, петунии, бальзамин, кохия, лобелия, агератум, герань, сальвия, бегонии.

© 2013- Адреса Санкт Петербурга